45 - ORLEANS - Ventes aux enchères - Mobilier et objets d'art
Jeudi 22 mars à 14h00
Vente mobilière comprenant tableaux anciens et modernes, céramiques et verreries, Mode et Vintage, mobilier d'époque et de style et divers.
EXPOSITIONS :
mercredi 21 mars de 9h30 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
jeudi 22 mars de 9h30 à 11h30
Personne à contacter : , 02 38 54 00 00
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de 45 - ORLEANS - Ventes aux enchères - Mobilier et objets d'art Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères Rechercher dans la catégorie : mobilier, encheres, objets, orleans, ventes |
Samedi 10 août 2024
Chers brocanteurs, chers visiteurs, La 46ème édition du Bricabrac de Mézilles aura lieu le samedi 10 août 2024 ! Nous vous attendons nombreux de 7h à 21h pour chiner dans notre beau village de Puisaye. Informations exposants : - Le Bricabrac se tient sur une seule journée...
Comité d'Animation de Mezilles
- 89130 - MEZILLES
- 06 70 52 04 02
Du vendredi 11 octobre 2024 au dimanche 13 octobre 2024
Le 17ème Salon des Antiquités, Arts et Tendances de Châteauroux se tiendra les vendredi 11, samedi 12 et dimanche 13 octobre 2024 dans le cadre prestigieux du Couvent des Cordeliers. Près de 30 exposants venus du Berry et d'autres régions de France seront répartis dans les quatre...
chateauroux events
- 36000 - Châteauroux
- 02 54 34 24 04
Dimanche 20 octobre 2024
21 eme salon toutes collections organisé par l'asso philatélique de verneuil sur avre, déplacé sur Francheville pour cause de travaux. Ventes et expositions diverses. Petite restauration possible sur place Fréquentation / Nombre d'exposants : 20 Tarification : 1Localisation : rue...
- 27160 - francheville
- 06 49 28 19 90