33 - BORDEAUX - Vente aux enchères - Objets d'art
Objets d'art crédit municipal de bordeaux
Vendredi 21 octobre à 9h30
Objets d'art dont vi n Chât PAVIE, CHEVAL BLANC, MARGAUX, PICHON LONGUEVILLE, nombreux carrés HERMES, CARTIER, sac à main Louis VUITTON, INES DE LA FRESSANGE et LONGCHAMPS, Instruments de musique dont saxophone HARTMANN, BLESSING ELKHART, trompette F.MULLER, vinyle d'EDITH PIAF, éventail ancien, importante collection de livres DE LA PLEIADE, lithographie de KISLING, nombreuses ménagères en métal argenté dont ALFENIDE et CHRISTOFLE, bronzes dont de Jean-Louis TOUTAIN, cavalier avec son aigle non signé, Cheval de Marly de COUSTOU, cristalerie, vases de Nankin, bronze d'après C.BAIBERT.
Bordeaux
Crédit Municipal de Bordeaux
29 rue du mirail 33000 Bordeaux
Tél. : 05 56 33 88 02 Fax : 05 56 33 88 07
Personne à contacter : , 05 56 11 11 91
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de 33 - BORDEAUX - Vente aux enchères - Objets d'art Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères Rechercher dans la catégorie : vente, objets, bordeaux, encheres |
Dimanche 06 octobre 2024
Dimanche 6 octobre 2024, La Belle Électrique accueille le 3° Vinyl Market de Grenoble. De 10h00 à 18h00, les nombreux exposants professionnels et particuliers présents sur place proposeront des dizaines de milliers de 45T, 33T, CD, DVD, accessoires et produits dérivés, accessibles...
Kicking Music
- 38000 - Grenoble
- 06 85 95 47 37
Dimanche 03 novembre 2024
Dimanche 3 Novembre, de 10h à 18h, la Halle Tropisme accueille le 8° Vinyl Pop-Up Market de Montpellier. Venez chiner parmi des dizaines de milliers de 45T, 33T, CD, DVD neufs et d'occasion, et autres accessoires et produits dérivés présentés par de nombreu.ses exposant.es, professionnel...
Kicking Music
- 34000 - Montpellier
- 06 85 95 47 37
Du samedi 07 septembre 2024 au dimanche 08 septembre 2024
Salon Minéraux Fossiles Cristaux & Bien-Être Bijoux et Gemmes + Exposition de Dinosaures Exposition - Vente - Expertise Venez découvrir les merveilles de la terre ! Fossiles et Minéraux d'une valeur scientifique inestimable. Gemmes et Bijoux d'une beauté remarquable...
ANIMOTIONS
- 13200 - ARLES
- 06 73 10 96 46