24 - BERGERAC - vente aux enchères - Tableaux
Tableaux anciens et modernes, dessins du XIXème Siècle, gravures, lithographies
Samedi 23 décembre à 14h30
Tableaux anciens et modernes (Coll. de Mme M. et divers), dessins anciens et XIXè... Gravures, XVIIiè et XIXè, lithographies Collection d'icônes russes et grecques, XVIII et XIXè. beaux bibelots: Bronzes, pendules, verreries, objets de vitrine, faiences anciennes, porcelaines France, Chine et japon. Argenterie ancienne et moderne. Extrême-Prient. Mobilier XVIIIè et XIXè: Mobilier flamand XVIIIè, Mobilier Haute-Epoque, commodes, secrétaires, tables, buffets, armoires, vitrines et bureaux, sièges XVIIi et XIXè... .. Glaces et trumeaux Tapis d'orient. Vintage, Maison Cartier, Vuitton, CHANEL, Dior, Hermès, Céline et divers. Bijoux or et argent de qualité.
Bergerac
Maître Aurèle BIRABEN
Hôtel des ventes du Périgord
40 cours Alsace Lorraine
24100 Bergerac
Tél. : 05 53 58 57 51 - Fax : 05 53 57 16 67
EXPOSITIONS :
vendredi 22 décembre de 14h00 à 18h00 : A l'étude
samedi 23 décembre de 9h30 à 11h30 : A l'étude
Personne à contacter : , 05 53 58 57 51
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de 24 - BERGERAC - vente aux enchères - Tableaux Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères Rechercher dans la catégorie : tableaux, vente, encheres, bergerac |
Dimanche 28 juillet 2024
Visiteurs de 8h30 à 17h30 Organisé par l'Association Sauve Et Les Animaux, qui est une association de loi 1901 de Protection Animale. Venez nombreux nous rencontrer et faire des affaires Dans la bonne humeur et avec l'accueil chaleureux de nos exposants et de nos bénévoles...
- 30610 - Sauve
- 07 84 51 52 10
Dimanche 06 octobre 2024
Dimanche 6 octobre 2024, La Belle Électrique accueille le 3° Vinyl Market de Grenoble. De 10h00 à 18h00, les nombreux exposants professionnels et particuliers présents sur place proposeront des dizaines de milliers de 45T, 33T, CD, DVD, accessoires et produits dérivés, accessibles...
Kicking Music
- 38000 - Grenoble
- 06 85 95 47 37
Dimanche 03 novembre 2024
Dimanche 3 Novembre, de 10h à 18h, la Halle Tropisme accueille le 8° Vinyl Pop-Up Market de Montpellier. Venez chiner parmi des dizaines de milliers de 45T, 33T, CD, DVD neufs et d'occasion, et autres accessoires et produits dérivés présentés par de nombreu.ses exposant.es, professionnel...
Kicking Music
- 34000 - Montpellier
- 06 85 95 47 37